Club Mitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z

Carina Wagener

Beethovenstraße 1
34121Kassel

Karl Waldeck

Journalist, Pfarrer, Leiter Evangelische Akademie Hofgeismar
Gesundbrunnen 11
34369 Hofgeismar
karl.waldeck@ekkw.de

Steffen Walther

Pressereferent
Hessischer Rundfunk
Studio Kassel
Wilhelmshöher Allee 347
34131 Kassel
Tel 0561/3104-447
Fax 0561/3104-464

Wolfgang K. Weber

Dipl.-Inform.Med.
Geschäftsführer dapolino GmbH
Marketingberatung
Schachtenstraße 8a
34130 Kassel
Tel 0561/770324
Fax 0561/770325
Wolfgang.Weber@dapolino.de
www.dapolino.de

Christin Wehe

Sagaflor AG, Projektmanagement interne und externe Unternehmenskommunikation
Eugen-Richter-Straße 1
34131 Kassel
Tel 0561/58599-224
Fax 0561/58599-55224
christin.wehe@sagaflor.de

Hans-Jochem Weikert

PR Marketing Events Skripte
Scheideweg 11
34246 Vellmar
Tel 0561/711 744
Mobil 0170/3802527
hjw@hjweikert.de

Albrecht Weisker

Freier Journalist
Weyrauchstraße 17
34119 Kassel
Tel 0561/9373374
Mobil 0174/5651681
albrecht.weisker@gmx.de

Axel Welch

Journalist
Vultejusstraße 7
34125 Kassel
Tel 0561 - 2031 509 (d), 0561 - 87 47 39 (p)
Fax 0561 - 2032 400

Katrin Westphal

Pressesprecherin/Kommunikation, Kasseler Sparkasse
Wolfsschlucht 9
34117 Kassel
Tel 0561/7124-4696
Fax 0561/7124-7180
katrin.westphal@kasseler-sparkasse.de
www.kasseler-sparkasse.de

Petra Westphal

Pressesprecherin Hessen Forst
Berta von Suttner-Straße 3
34131 Kassel
Tel 0561/3167-167
petra.westphal@forst.hessen.de

Petra Wettlaufer-Pohl

Redakteurin Politik
Hessisch/Niedersächsische Allgemeine
Verlag Dierichs GmbH & Co KG
Frankfurter Straße 168
34121 Kassel
Tel 0561/203-1463
wet@hna.de
www.hna.de

Sigrid Wieder

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit, Marketing und Fundraising
AWO Gemeinnützige Gesellschaft für soziale Einrichtungen und Dienste in Nordhessen mbH
Wilhelmshöher Allee 32 A
34117 Kassel
Tel 0561 - 5077-103
Fax 0561 - 5077-199
sigrid.wieder@bvhessennord.awo.org

Konstanze Wild

Redakteurin/Journalistin/Autorin
Im Köhlerschlag 7
34369 Hofgeismar
Mobil 0176-10156117
wildko@arcor.de

Lars Winter

Stv. Chefredakteur BÖRSE ONLINE/Euro am Sonntag
Redaktionsleiter Frankfurt
Finanzen Verlag GmbH

Hasengasse 8
60311 Frankfurt am Main
Tel 089/272640
Fax 089/27264188
lars.winter@finanzenverlag.de
www.boerse-online.de

Kai-Lorenz Wittrock/Wirtschaftsförderung cf07 Kassel

Geschäftsführer Wirtschaftsförderung cf07 Kassel
Kurfürstenstraße 9
34117 Kassel
Tel 0561/7073350
info@wfg-kassel.de

Martin Wortmann

Freier Journalist

JurAgentur
AFP-Korrespondent, Korrespondent Ärzte Zeitung
Ludwig-Erhard-Straße 14
34131 Kassel
Tel 0561 / 313924
Fax 0561 / 313487
MartinWortmann@aol.com
www.juragentur.de

Carolin Würthner

Leiterin Presse und Kommunikation der Kunsthalle Fridericianum
Friedrichsplatz 18
34117 Kassel
Tel 0561/707 27 89
press@fridericianum.org
www.fridericianum.org

Einwilligung zur Nutzung. Diese Website verwendet ein Twitter PlugIn und Schriften von fonts.com.
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Eine einfache Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ablehnen Akzeptieren