Vorstand

1. Vorsitzende

Sabine Herms M.A

Leitung Stabsstelle Presse und Public Affairs
Pressesprecherin Nordhessischer VerkehrsVerbund (NVV)
Rainer-Dierichs-Platz 1
34117 Kassel
Tel 0561 709 49 29
Fax 0561 709 49 41
sabine.herms@nvv.de

Petra Wettlaufer-Pohl

Redakteurin Politik
Hessisch/Niedersächische Allgemeine
Verlag Dierichs GmbH & Co KG
Frankfurter Straße 168
34121 Kassel
Tel 0561/203-1463
wet@hna.de
www.hna.de


2. Vorsitzende

Elke Bockhorst

Leiterin Presse-und Öffentlichkeitsarbeit Landeswohlfahrtsverband Hessen
Ständeplatz 12
34117 Kassel
Tel 0561/1004-2213
Fax 0561/1004-2640
elke.bockhorst@lwv-hessen.de
www.lwv-hessen.de

Connie Strack

Freie Journalistin
Tel 0561/3104-114
Mobil 0049/176/21330185
connie.strack@hr.de
www.hr.de


Schatzmeister

Harald Kühlborn

Pressesprecher des Landkreises Kassel
Wilhelmshöher Allee 19-21
34117 Kassel
Tel 0561/1003-1506
Fax 0561/1003-1530
Mobil 0173-4663794
harald-kuehlborn@landkreiskassel.de
http://www.landkreiskassel.de


Schriftführer

Michael Krath

Mobil 0172-6654952
m.krath@gmx.de


Beisitzer

Günther-Michael Birmes

Journalist
Elscheweg 12
34246 Vellmar
Tel 0561/824090
Mobil 0049-1623213155
birmes-vellmar@hotmail.de

Martina Eull

Online-Redakteurin Stadt Kassel, Hauptamt -Presse-und Öffentlichkeitsarbeit-
Obere Königsstraße 8
34117 Kassel
Tel 0561/787-2242
Fax 0561/787-87
martina.schwarz-eull@kassel.de

Jörg Steinbach

Redakteur HNA
Tel 0561 2031424
Fax 0561 2032400
ach@hna.de


Mitglieder des Beirates des Presseclubs Kassel e.V.:

  • Tatjana Coerschulte
  • Sabine Kemna
  • Dr. Andreas Knierim
  • Klaus Krimmel
  • Dr. Herbert Marschelke
  • Anne Riedel
  • Martin Scholz
  • Hans-Jürgen Schweinsberg
Einwilligung zur Nutzung. Diese Website verwendet ein Twitter PlugIn und Schriften von fonts.com.
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Eine einfache Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ablehnen Akzeptieren