Club Mitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z

Dr. Herbert Marschelke

Tel 0561/65808

Dr. h.c. Peter Masuch

Richter, Präsident des Bundessozialgerichts a.D.
Vor der Prinzenquelle 20
34130 Kassel
p.masuch-kassel@t-online.de

Dr. Michael Maxelon

Korporative Mitgliedschaft Kasseler Verkehrs- und Versorgungs-GmbH
Königstor 3-13
34117 Kassel

Prof. Dr. Hansjörg Melchior

Direktor der Klinik für Urologie, Klinikum Kassel (korporatives Mitglied)
Tel 0561 - 980 26 00 /01
Fax 0561 - 980 6981
uro-kassel@t-online.de

Katja Metz

Freie Radio-Redakteurin
Hessischer Rundfunk Kassel
Wilhelmshöher Allee 347
34133 Kassel
Tel 0561-31040-0
Fax 0561-3104-209
katja.metz@hr.de

Uta Meurer

Wirtschaftsjournalistin
Sandbuschweg 5b
34132 Kassel
Tel 0561 4009247
uta.meurer@t-online.de

Jana Meyer

Referentin Marketing & PR
Schön Klinik Bad Arolsen
34454 Bad Arolsen
Tel 05691/6238-3015
Fax 05691/6238-1015
jmeyer@schoen-kliniken.de

Ulrike Meyer auf der Heide

Leiterin Unternehmenskommunikation
Gesundheit Nordhessen Holding AG
Mönchebergstraße 48 E
34125 Kassel
Tel 0561/980-4804
Ulrike.MeyeraufderHeide@gnh.net

Ina Michael

Social-Media-Redakteurin Stadt Kassel
Obere Königsstraße 8
34117 Kassel
Fax 0561/7877082
ina.michael@kassel.de

Claas Michaelis

Stadt Kassel, Pressesprecher
Abteilungsleiter Presse-und Öffentlichkeitsarbeit
Obere Königsstraße 8/Rathaus
34117 Kassel
Tel 0561/7871231
presse@kassel.de

Dipl.-Ök. Oliver Morgenthal

Leiter Kommunikation, K+S Aktiengesellschaft
Im Flatich 6
34132 Kassel
Tel 0561 9301-1047
Fax 0561 9301-2160
oliver.morgenthal@k-plus-s.com

Ivonne Müller

House of Energy e.V.

Universitätsplatz 12
34127 Kassel
Tel 0561/95379-794
i.mueller@house-of-energy.org
www.house-of-energy.org

Johannes Mundry

Pressereferent des Bärenreiter-Verlages, Kassel
Tel 0561 - 3105 154
Fax 0561 - 3105 176
mundry@baerenreiter.com

Einwilligung zur Nutzung. Diese Website verwendet ein Twitter PlugIn und Schriften von fonts.com.
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Eine einfache Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ablehnen Akzeptieren