Club Mitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z

Sabine Kemna

Pressesprecherin der Verlage Furore, Merseburger, Pan und euregio
Naumburger Straße 40
34127 Kassel
Tel 0561/50049312
kemna@furore-verlag.de

Dieter Kindel

cf07-Verlag
Schwalmweg 6
34587 Felsberg
Tel 05662-1860
Fax 03212/1001766
Mobil 0174-2373942
mail@cf07-online.com
www.cf07-online.de
www.cf07-verlag.com
www.axcente.de

Gaby Kißmer

Dipl. Betriebswirtin, Presse-und Öffentlichkeitsarbeit Bathildisheim e.V. Bad Arolsen



Bathildisstraße 7
34454 Bad Arolsen
Tel 056191/899-266
Fax 05691/899-291
g.kissmer@bathildisheim.de

Horst Klinge

Medienreferent Bezirksfeuerwehrverband Kurhessen-Waldeck
Rohrfeld 2
34379 Calden-Ehrsten
Tel 05677/1701
Mobil 0173/4935894
h.klinge@akzentwelt.de

Mareen Knauth

Producer, RTL-Studio Kassel
Friedrich-Ebert-Straße 48
34117 Kassel
Tel 0561/36758
Fax 0561/37989
studio.kassel@rtl.de

Birgit Knebel

Pressesprecherin, Die Stadtreiniger Kassel,
Am Lossewerk 15
34123 Kassel
Tel 0561/5003-171
b.knebel@stadtreiniger.de

Dr. Andreas Knierim

Berater und Coach
Wilhelmshöher Allee 118
34119 Kassel
Tel 0561 73959-85
ak@coaching-web.de
http://www.coaching-web.de

Thomas Kobbe

Redakteur
Waldeckische Landeszeitung
Tel 05631 - 560 137 (d) 05631 - 62982 (p)
Fax 05631 - 6994 (d)
Mobil 0160-4665845

Lothar Koch

cf10
Tel 0561 - 203 2534 (d), 0561 - 25
Mobil 0172-560 6206
lkoch0608@aol.com

Michael Krath

Mobil 0172-6654952
m.krath@gmx.de

Ulrich Krebs

Jurist
Stadt Kassel
Tel Dienst:0561/787-7001
Fax 0561/787-3008

Kreishandwerkerschaft Kassel/Erich Hörbrügger

Scheidemannplatz 2
34117 Kassel
Tel 0561/78484-0
info@kh-kassel.de

Klaus Krimmel

Journalist
Tel 05665-5532 od. 5014
KKRIMMEL@gmx.de

Ralph-Michael Krum

Journalist
Im Boden 11
34266 Niestetal
Tel 0561-7034274
Mobil 0178-3123120
krum@krum-schreibt.de

Harald Kühlborn

Pressesprecher
des Landkreises Kassel
Wilhelmshöher Allee 19-21
34117 Kassel
Tel 0561/1003-1506
Fax 0561/1003-1530
Mobil 0173/4663794
harald-kuehlborn@landkreiskassel.de
www.landkreiskassel.de

Einwilligung zur Nutzung. Diese Website verwendet ein Twitter PlugIn und Schriften von fonts.com.
Ihre Einwilligung in deren Nutzung ist freiwillig und kann jederzeit widerrufen werden.
Eine einfache Widerrufsmöglichkeit sowie weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Ablehnen Akzeptieren