Club Mitglieder ›› Mitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z

Sabine Kemna

Pressesprecherin der Verlage Furore, Merseburger, Pan und euregio
Naumburger Straße 40
34127 Kassel
Tel 0561/50049312
kemna@furore-verlag.de

Dieter Kindel

Region-Verlag
Schwalmweg 6
34587 Felsberg
Tel 05662-1860
Fax 03212/1001766
Mobil 0174-2373942
mail@region-online.com
www.region-online.de
www.region-verlag.com
www.axcente.de

Gaby Kißmer

Dipl. Betriebswirtin, Presse-und Öffentlichkeitsarbeit Bathildisheim e.V. Bad Arolsen



Bathildisstraße 7
34454 Bad Arolsen
Tel 056191/899-266
Fax 05691/899-291
g.kissmer@bathildisheim.de

Horst Klinge

Medienreferent Bezirksfeuerwehrverband Kurhessen-Waldeck
Rohrfeld 2
34379 Calden-Ehrsten
Tel 05677/1701
Mobil 0173/4935894
h.klinge@akzentwelt.de

Mareen Knauth

Producer, RTL-Studio Kassel
Friedrich-Ebert-Straße 48
34117 Kassel
Tel 0561/36758
Fax 0561/37989
studio.kassel@rtl.de

Birgit Knebel

Pressesprecherin, Die Stadtreiniger Kassel,
Am Lossewerk 15
34123 Kassel
Tel 0561/5003-171
b.knebel@stadtreiniger.de

Dr. Andreas Knierim

Berater und Coach
Wilhelmshöher Allee 118
34119 Kassel
Tel 0561 73959-85
ak@coaching-web.de
http://www.coaching-web.de

Thomas Kobbe

Redakteur
Waldeckische Landeszeitung
Tel 05631 - 560 137 (d) 05631 - 62982 (p)
Fax 05631 - 6994 (d)
Mobil 0160-4665845

Lothar Koch

Fotograf
Tel 0561 - 203 2534 (d), 0561 - 25
Mobil 0172-560 6206
lkoch0608@aol.com

Michael Krath

Pressesprecher
Kasseler Sparkasse
Wolfsschlucht 9
34117 Kassel
Tel 0561/7124-31301
Mobil 0172-6654952
michael.krath@kasseler-sparkasse.de
www.kasseler-sparkasse.de

Ulrich Krebs

Jurist
Stadt Kassel
Tel Dienst:0561/787-7001
Fax 0561/787-3008

Kreishandwerkerschaft Kassel/Erich Hörbrügger

Scheidemannplatz 2
34117 Kassel
Tel 0561/78484-0
info@kh-kassel.de

Klaus Krimmel

Journalist
Tel 05665-5532 od. 5014
KKRIMMEL@gmx.de

Ralph-Michael Krum

Journalist
Im Boden 11
34266 Niestetal
Tel 0561-7034274
Mobil 0178-3123120
krum@krum-schreibt.de

Harald Kühlborn

Pressesprecher
des Landkreises Kassel
Wilhelmshöher Allee 19-21
34117 Kassel
Tel 0561/1003-1506
Fax 0561/1003-1530
Mobil 0173/4663794
harald-kuehlborn@landkreiskassel.de
www.landkreiskassel.de

 

Mitglied werden

Beitrittserklärung

(pdf,  0.05 MB)