Club Mitglieder ›› Mitglieder

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z

Thomas Halemba

Pressesprecher/Internetredakteur,
Johanniter-Unfall- Hilfe e.V., RV Kurhessen
Leuschnerstraße 76
34134 Kassel
Tel 0561/94043-0
Fax 0561/94043-44
thomas.halemba@johanniter.de

Heidi Hamdad

Pressestelle KVG
Pressesprecherin
Königstor 3-13
34117 Kassel
heidi.hamdad@kvvks.de

Ingo Happel-Emrich

Pressesprecher/ Leiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeits Stadt Kassel
Rathaus/Obere Königsstraße 8
34117 Kassel
Tel 0561/787-1231/32
Fax 0561/787-87
ingo.happel-emrich@kassel.de

Dr. Gisela Heimbach

Journalistin
Tel 0561 - 47 50 32 2
Fax 0561 - 47 50 32 3
heimbach.pr@t-online.de

Beate Hentschel

Pressesprecherin Universität Kassel
Mönchebergstraße19
34109 Kassel
Tel 0561/804-2217
beate.hentschel@uni-kassel.de

Franziska Hentschke

Leiterin Media Relations
B. Braun Melsungen AG
Nürnberger Straße 53-55
34212 Melsungen
Fax 0561/7873524
Mobil 0170-4598096
franziska-hentschke@bbraun.com

Sabine Herms

Pressesprecherin
Nordhessischer Verkehrsverbund
Bahnhofsplatz 1
34117 Kassel
Tel 0561/7094929
Fax 0561/7094941
sabine.herms@nvv.de

Anna Marit Herrmann, M.A.

Pressereferentin Evangelische Bank eG
Vorstandsstab/Öffentlichkeitsarbeit
Seidlerstraße 6
34117 Kassel
Tel 0561/7887-261
anna-marit.herrmann@eb.de
www.eb.de

Stefanie Herzog

Abteilungsleiterin Hauptabteilung im Haupt-und Bürgeramt der Stadt Kassel
Rathaus
34112 Kassel
Tel 0561/787-7012
Fax 0561/787-7077
stefanie.herzog@stadt-kassel.de

Reinhard Heubner

Pfarrer, Chefredakteur
Pettenkoferstraße 23
34121 Kassel
Tel 0561 - 9374964
reinhardheubner@gmx.de

Dr. Georg Hofmeister

Pressesprecher
Versicherer im Raum der Kirchen
Kölnische Straße 108-112
34119 Kassel
Tel 0561/70341-3012
Fax 0561/70341-3070
Mobil 0151/12169630
georg.hofmeister@vrk.de

Thomas Hohmann

Eschebergstraße 45
34128 Kassel
Tel 0561/69203
thomas@hohmann-kassel.de

Burghard Holz

Redakteur HNA
Frankfurter Straße 168
34121 Kassel
Tel 0561/203-1125
bho@hna.de

Silke Horchler

Dipl.Ing. / Werbungs- und Kommunikationsfachwirtin
Heinrich-Albert Straße 13
34131 Kassel

Jörg Adrian Huber

Fernsehjournalist
Tel 0561 - 3104 200
Fax 0561 - 3104 224
J.A.Huber@t-online.de

Angelika Hüppe

Geschäftsführerin Kassel Marketing GmbH
Obere Königgstraße 15
34117 Kassel

 

Mitglied werden

Beitrittserklärung

(pdf,  0.05 MB)